Seelsorgeteam

Pfarrer Dr. Jochen Reidegeld
Kreisdechant


Nikomedesstr. 2
48565 Steinfurt
Tel.: 02552 / 6392 -0
Mobil: 0151 / 42647121
reidegeld@bistum-muenster.de

Pastor Bogdan Catana

Friedhof  4
48565 Steinfurt
Tel. 02551 / 919652 -11
catana@bistum-muenster.de

Pastor Paul Joseph

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Telefon: 02552 / 6392 -23
joseph@bistum-muenster.de

Pastor Wilfried Küppers  

Tel. 02552 / 9943120
kueppers-w@bistum-muenster.de

Pater Sojan Aikkarakunnel

Pastoratsweg 8
48565 Steinfurt
Tel. 02552 / 639222
aikkarakunnel@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Claudia Brebaum

Telefon: 0 2552 / 6392 -109
Mobil:    01520 / 3954180
brebaum@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Evelyn Dirks

Telefon dienstlich: 02552 6392610
Mobil 01514 2821147
dirks-e@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Torsten Oster

Telefon dienstl.: 02552 / 6392 -105
Telefon Mobil:    0172 / 5781893
oster-t@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Andrea Wesselmann

Mobil: 0172 / 5781895
wesselmann-an@bistum-muenster.de

Pastoralassistentin Charlotte Wiemeler

Tel. 02552 6392 -106
Mobil 0160 8159755
wiemeler-c@bistum-muenster.de

Diakon Dieter Runde

Marienthalstraße 4A
48565 Steinfurt
Telefon: 02552 / 1304
dr.runde@t-online.de


Emeritierte Mitglieder im Seelsorgeteam

Pastor em. Othmar Felkl

Breulstr. 2b
48565 Steinfurt
Telefon 02552 / 994036
othmar.felkl@web.de

Pfarrer em. Karl Holthaus

Marienweg 44
48565 Steinfurt
Telefon: 02552 / 639547

Pfarrer em. Bernhard Tietmeyer

Leerer Str. 2
48565 Steinfurt
Tel.: 02551 / 8391143
Tietmeyer-b@bistum-muenster.de

Pfarrer em. Heinrich Wernsmann

Breulstr. 2b
48565 Steinfurt
Telefon: 02552 / 5398978
wernsmann-h@bistum-muenster.de

Diakon em. Franz Hüwe

Brulandstraße 22
48565 Steinfurt
Telefon: 02552 / 1886